В ОАО «НИИЭВМ» провели торжественное мероприятие, посвященное Дню белорусской науки
Ежегодно в конце января в Республике Беларусь отмечается День белорусской науки, его как свой профессиональный праздник в первую очередь отмечают сами сотрудники всех научных отраслей, занятые исследовательской работой. В честь этого праздника 31 января 2025 года коллектив ОАО «НИИЭВМ» при участии представителей администрации Советского района г.Минска, профсоюзной организации «БЕЛПРОФМАШ» и представителей Белорусского республиканского союза молодежи провел торжественное мероприятие, где были подведены итоги научной деятельности Общества за последний год.
Особой гордостью среди наших достижений мы считаем то, что в 2024 году нам удалось разработать в ходе опытно-конструкторских работ 12 новых изделий, получить 4 патента на промышленные образцы и подать 4 заявки на патентование объектов промышленной собственности, подготовить и опубликовать ряд статей в научных изданиях и сборниках тезисов докладов международных научных конференций, принять участие в международных выставках, показавших большой интерес к изделиям Общества со стороны заказчиков, продолжить подготовки научных кадров на базе кафедры проектирования информационно-компьютерных систем Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, что свидетельствует не только об отличном качестве, но и о высоком уровне наукоемкости наших разработок.
В рамках торжественного мероприятия директор ОАО «НИИЭВМ» Степченков О.В. зачитал поздравление Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь и руководства холдинга ОАО «АГАТ – системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» с Днем белорусской науки. Сотрудники Общества, показавшие наиболее высокие результаты своей работы, были отмечены памятными подарками, почетными грамотами и благодарностями от Госкомвоенпрома, холдинга ОАО «АГАТ – системы управления», профсоюзной организации и руководства института.